Uncategorised

Sicherheitenverwertung

Veröffentlicht in Uncategorised

Performance-Steigerung durch professionelle Sicherheitenverwertung

Einer Verwertung von Sicherheiten vorausgehen sollte eine Prüfung, ob durch Einsetzung eines professionellen Objektmanagements die Performance des zu verwertenden Beleihungsobjektes gesteigert werden kann, sei es durch Druck auf den Eigentümer die Verwaltung in neue Hände zu geben ("Kalte Verwaltung"), sei es durch Beantragung einer Zwangsverwaltung, sei es durch Unterstützung des Insolvenzverwalters oder eines bereits bestellten Zwangsverwalters durch KIEFER & ZEHNER.

Die Vorbereitung der Verwertung wird von uns eingeleitet durch eine

  • Grundlagenanalyse,
  • die Erstellung von aussagekräftigen Verkaufsunterlagen begleitet durch einen Datenraum,
  • die Betreuung der Kauf- und Bietinteressenten nebst Durchführung von Besichtigungen
  • Vorbereitung von Ausbietungsgarantien bzw. Kaufverträgen
  • Auswahl und Beaufsichtigung von Vertriebsbeauftragten.

 

Ihr Ansprechpartner:
Philipp Kiefer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  | Tel.: 02236.966 40 11

Herr Wojtek Nowinski

wojtek.nowinski@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-19

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Köln, Wesseling, Frechen, Hürth, Bedburg, Uetersen 

Frau Annemarie Aktas

annemarie.aktas@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-74

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregion:
Essen

Frau Gabriele Schanz

gabriele.schanz@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-409

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Leichlingen, Langenfeld

alle Wohnungseigentümergemeinschaften

 

Frau Jana Haasenleder

jana.haasenleder@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-29

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Oberhausen, Recklinghausen, Gelsenkirchen, Aachen, Mülheim 

Frau Mariele Bolle

mariele.bolle@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-77

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Duisburg, Mönchengladbach, Kreis Coburg 

Herr Jakob Herrmann

jakob.herrmann@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-76

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Essen 

Herr Niklas Dittrich

niklas.dittrich@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-18

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Duisburg 

Frau Alina Lüghausen

alina.lueghausen@kiefer-zehner.de

Telefon
02236-96640-21

Fax
02236-96640-61

Verwaltungsregionen:
Duisburg, Essen 

Adresse

KIEFER & ZEHNER Liegenschaften-Anlage AG
Industriestrasse 163
50999 Köln

Kontakt

Telefon:
02236-96640-0

Fax:
02236-96640-61

Email:
info@kiefer-zehner.de